версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска"

Наша библиотека

Добро пожаловать в школьную библиотеку!

Библиотека была организована в 1964 году (в год основания школы). Читатели библиотеки (627 человек) – учащиеся, педагоги, родители, сотрудники школы.

Создана комфортная образовательная среда. Библиотека имеет уютный оборудованный читальный зал на 29 рабочих мест, абонемент-кафедра выдачи литературы, книгохранилище.

Современное техническое оснащение обеспечивает высокий уровень деятельности библиотеки и обслуживания читателей.

Фонд библиотеки содержит 28338 экземпляров, в том числе книги, учебники, периодические издания, CD-ROM. С 2008 года библиотека работает как медиатека. Для этого мы имеем 4 компьютера, мультипроектор, фонд электронных учебников, энциклопедий и справочников на CD дисках, есть доступ в интернет В библиотеке ведутся следующие каталоги:

• электронный каталог CD дисков;

• электронный каталог учебного фонда;

• электронный каталог основного фонда.

Библиотека принимает участие в подготовке и проведении школьных мероприятий.

Ежегодно летом работает трудовой отряд "Сервис".

Уважаемые родители, ребята, учителя! Приглашаем вас в библиотеку!

Наш режим работы:
Понедельник 9.00 - 16.00
Среда 9.00 - 16.00
Четверг 9.00 - 16.00
Пятница 9.00 - 16.00
Суббота 9.00 - 15.00

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"