Родителям будущих первоклассников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска"

Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители,

Администрация МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска»

доводит до Вашего сведения, что на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 2 сентября 2020 года «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования»

приемная кампания в первый класс 2021-2022  учебного года начинается

с 1 апреля 2021 года

подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться следующими способами:

-     лично в МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска»;

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (с помощью портала «Е-услуги. Образование») с последующим предоставлением оригиналов документов в МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска».

Приём документов в 1 класс

С 1 апреля по 30 июня 2021 года ведётся приём документов детей, зарегистрированных по микроучастку школы, и детей, чьи братья и сестры уже обучаются в МБОУ «СОШ №39 г. Челябинска».

Территориальный участок:

ул. Водосточная;

ул. Водосточная 1-я;

ул. Кирпичная;

ул. Лётная;

ул. Майская;

ул. Марченко, 7б, 7в, 9, 11, 13, 15 (включая с литерами), 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 (включая с литерами);

ул. Моховая;

ул. Первой Пятилетки, 7, 15;

ул. Салютная, 2, 4, 6, 8;

пер. Автоматный;

пер. Горный;

пер. Копейский;

пер. Плотничный;

пер. Плотничный, 1-й, 2-й, 3-й;

пер. Проезжий;

ул. Плотничная;

ул. Танкистов, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 179, 181 (включая с литерами), 187, 189, 191, 191а, 193 (включая с литерами);

ул. Транспортная.

Приём документов в 1 класс детей, не зарегистрированных по микроучастку школы, начинается с 06.07.2021г.

График приема граждан будет размещён на информационном стенде и  официальном сайте школы № 39.

Контактный телефон -  773-69-27

Документы для зачисления:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка,

- копия свидетельства о рождении,

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя (законного представителя) ребёнка (при наличии внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Оригиналы документов обязательны для предъявления.

В 1-й класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2021 года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В здании по ул. Марченко, д.23Г планируется к открытию:

1.1   класс – по образовательной программе «Перспектива»

1.2   класс – художественно-эстетический (полного дня) – по образовательной программе «Школа России»

Остальные первые классы – по образовательной программе «Школа России»

В здании по ул. Танкистов, д.144Б планируется к открытию:

1 класс – кадетский (полного дня) – по образовательной программе «Школа России»

Остальные первые классы – по образовательной программе «Школа России».

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников запланировано на 12 марта 2021г в 18.00ч. Информация будет размещена дополнительно на информационном стенде и официальном сайте школы.

Прием в первый класс 2021-2022 учебного года

Сроки начала приёма документов в 1 класс, способы подачи

Сроки  приёма

Микрорайон

школы

Планируемое количество мест

Реализуемые

образовательные

программы,

УМК

Рассмотрение

обращений граждан

по вопросу приёма в школу

Состав и график работы приёмной комиссии МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска"

Горячая телефонная

линия

1) набор детей в 1 класс

2) АИС "Образование Челябинской области"

1) регистрация по микрорайону: с 01.04.2021;

2) регистрация не в микрорайоне: с 06.07.2021

Улицы,

переулки

Планируемое количество мест