ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание, территория
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Осуществление образовательной деятельности

4192

Здание, территория
    Адрес объекта:
    454085 г. Челябинск, ул. Танкистоа, д. 144б
    Назначение объекта:

Осуществление образовательной деятельности

4490

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска"
    454085 г. Челябинск, ул. Марченко, д. 23г
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    26
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1313 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    2
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    77 м2

454085 г. Челябинск, ул. Танкистов, д. 144б
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    20
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1494 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    4
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    223 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    1300 м2
    Количество мест:
    3

252 м2
    Количество мест:
    3

Сведения о наличии объектов спорта
    279

Стадион
    2167

Спортивные залы
    238

Стадион
    5260

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Материальная база

учебный корпус по адресу: г.Челябинск, ул. Марченко, 23г;
    оборудованных учебных кабинетов и лабораторий - 27;
    физкультурный зал - 1;
    актовый зал - 1;
    музей - 1;
    столовая - 1, число посадочных мест - 120;
    библиотека - 1, число книг (в т.ч. учебников) - 14120,
    Вся материальная база в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и людей с инвалидностью
    Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ. Произведен монтаж поручней на входе здания, лестничных подъемов в актовый и спортивный залы. Размещены визуальные и тактильные сигнальные таблички (на входе, направления движения, сигнальные круги на всех стеклянных дверях), наклеена летеральная разметка на входных и межкоридорных дверях первого этажа для обеспечения доступности детей-инвалидов и инвалидов, имеются фотолюминисцентные планы эвакуации.
    Оборудованы учебные кабинеты, в том числе кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога для организации образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов
    Оборудована комната психологической разгрузки "Развитие сенсомоторной чувствительности и тактильно мышечной и нервно психической релаксации"
    Оборудована санитарная комната для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ
    Оформлена "Карта доступности объектов" на сайте "Жить вместе"

Сведения об обеспеченности учебниками

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

число персональных ЭВМ в составе локальных вычислительных сетей - 57; в том числе для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов;
    число персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет - 43; в том числе для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов
    Имеются комплекты оборудования для проведения уроков в дистанционном режиме с детьми-инвалидами

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)