В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средней общеобразовательной школы №39 г. Челябинска" (далее – МБОУ) в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, созданы следующие органы самоуправления: Совет МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска", Педагогический Совет МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска", Общее собрание работников МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска". В своей структуре МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска" имеет структурное подразделение - отделение надомного обучения.

Совет МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска"
Положение об органах управления: Ссылка

Педагогический Совет МБОУ "СОШ № 39 г. Челябинска"
Положение об органах управления: Ссылка